Ansprechpartner

kein Foto

Leiter Ordnungsdienst

Name: Thomas Alter

Wir suchen Ordner!

Wenn Du Interesse hast, das Ordnerteam der Eisadler zu unterstützen, würden wir uns über eine Mail an thomas.alter@eisadler.com sehr freuen.

kein Foto

Geschäftsstelle / Laufschule

Name: Klaus Siebel
Telefon: 0231 - 9417348

Wenn Du bei den Eisadler die Laufschule besuchen oder Eishockey spielen möchtest, dann melde dich bei:

Klaus und Sonja Siebel

Tel.: 0231/9417348 oder Klaus.siebel@eisadler.com

kein Foto

Kasse

Name: Thomas Glaser
E-Mail: tickets@eisadler.com

Fragen zu Eintrittspreisen, Reservierungen, Karten-Vorverkauf oder Kassen-Öffnungszeiten, dann meldet euch bei: Thomas Glaser tickets@eisadler.com

kein Foto

Leiter Fanbetreuung

Name: Michael Lening
E-Mail: fanpromotion@eisadler.com

Habt Ihr Fragen oder benötigt Infos zu Auswärtsfahrten, Drittelpausen-Events, Promotionveranstaltungen der Fanbetreuung, Fragen Allgemein, bitte Nachricht an:

Anja und Michael Lening

kein Foto

Leiter Medien/Öffentlichkeit

Name: Thorsten Braun
E-Mail: medien@eisadler.com
kein Foto

Leiter/in Fanshop

Name: Sabine Romanowski
E-Mail: fanshop@eisadler.com
kein Foto

Leiter Nachwuchs

Name: Uli Menke
Telefon: 0231 - 97677926
E-Mail: uli.menke@eisadler.com

Wenn Du bei den Eisadler Eishockey spielen möchtest, dann melde dich bei:

Uli Menke

Tel.: 0231 - 97677926

Mail : uli.menke@eisadler.com

kein Foto

Leiterin Nachwuchs

Name: Andrea Hamel
Telefon: 0177-4540206
E-Mail: andrea.hamel@eisadler.com
kein Foto

Leiter Nachwuchs

Name: Joseph-Andre Gazarian
Telefon: 01575-8440843
E-Mail: joseph.gazarian@eisadler.com

1. Mannschaft

kein Foto

Trainer

Name: Schmitz, Thomas
kein Foto

Mannschaftsführerin

Name: Siebel, Kathrin
kein Foto

Betreuer

Name: Hamel, Andreas

U19 Jugend

kein Foto

Trainer

Name: Banaszak, Waldemar
kein Foto

Mannschaftsführerin

Name: Hamel, Andrea
Telefon: 0177-4540206
E-Mail: andrea.hamel@eisadler.com

U14 Knaben

kein Foto

Trainer

Name: Berger, Felix
kein Foto

Mannschaftsführerin

Name: Baldauf, Simone

U12 Kleinschüler

kein Foto

Trainer

Name: Franta, Ludwig
kein Foto

Co-Trainer

Name: Rösner, Sascha
kein Foto

Mannschaftsführerin

Name: Kanisius, Katja

U10 Bambini

kein Foto

Trainer

Name: Deutsch, Jan-Henrick
kein Foto

Co-Trainer

Name: Menke, Nico
kein Foto

Mannschaftsführer

Name: Hamel, Andreas

U8 Bambini

kein Foto

Trainer

Name: Deutsch, Jan-Henrick
kein Foto

Co-Trainer

Name: Menke, Nico
kein Foto

Mannschaftsführerin

Name: Schaefer, Katharina