Ansprechpartner

kein Foto

Sportliche Leitung

Kathrin Siebel

kein Foto

Leiter Nachwuchs

Joseph-Andre Gazarian

Telefon: +49 (0) 1575 8440 843
E-Mail: joseph.gazarian@eisadler.com
kein Foto

Leiterin Nachwuchs

Andrea Hamel

Telefon: +49 (0) 177 4548 206
E-Mail: andrea.hamel@eisadler.com
kein Foto

Leiter Nachwuchs

Uli Menke

Telefon: +49 (0) 231 9767 7926
E-Mail: uli.menke@eisadler.com

Wenn Du bei den Eisadler Eishockey spielen möchtest, dann melde dich bei Uli Menke unter den angegebenen Kontaktdaten (links)

kein Foto

Geschäftsstelle / Laufschule

Klaus Siebel

Telefon: +49 (0) 231 9417 348

Wenn Du bei den Eisadler die Laufschule besuchen oder Eishockey spielen möchtest, dann melde dich bei Klaus und Sonja Siebel unter den angegebenen Kontaktdaten (links)

kein Foto

Kasse

Thomas Glaser

E-Mail: tickets@eisadler.com

Fragen zu Eintrittspreisen, Reservierungen, Karten-Vorverkauf oder Kassen-Öffnungszeiten, dann meldet euch bei: Thomas Glaser tickets@eisadler.com

kein Foto

Leiter Medien/Öffentlichkeit

Thorsten Braun

E-Mail: medien@eisadler.com
kein Foto

Leiter Ordnungsdienst

Thomas Alter

Wir suchen Ordner!

Wenn Du Interesse hast, das Ordnerteam der Eisadler zu unterstützen, würden wir uns über eine Mail an thomas.alter@eisadler.com sehr freuen.

kein Foto

Leiter/in Fanshop

Sabine Romanowski

E-Mail: fanshop@eisadler.com
kein Foto

Leiter Fanbetreuung

Michael Lening

E-Mail: fanpromotion@eisadler.com

Habt Ihr Fragen oder benötigt Infos zu Auswärtsfahrten, Drittelpausen-Events, Promotionveranstaltungen der Fanbetreuung, Fragen Allgemein, bitte Nachricht an:

Anja und Michael Lening

1. Mannschaft

kein Foto

Trainer

Uwe Malz

kein Foto

Co-Trainer

Jesper Dahl-Jörgensen

kein Foto

Mannschaftsführerin

Kathrin Siebel

U19 Jugend

kein Foto

Trainer

Waldemar Banaszak

kein Foto

Mannschaftsführerin

Andrea Hamel

Telefon: +49 (0) 177 4548 206
E-Mail: andrea.hamel@eisadler.com

U16 Schüler

kein Foto

Trainer

Udo Tursas

kein Foto

Mannschaftsführer

Thomas Markert

E-Mail: thomas.markert@gmx.de

U14 Knaben

kein Foto

Trainer

Felix Wiegand

kein Foto

Mannschaftsführerin

Simone Baldauf

U12 Kleinschüler

kein Foto

Trainer

Ludwig Franta

U10 Bambini

kein Foto

Trainer

Jan-Henrick Deutsch

kein Foto

Co-Trainer

Nico Menke

kein Foto

Mannschaftsführer

Andreas Hamel

U8 Bambini

kein Foto

Trainer

Jan-Henrick Deutsch

kein Foto

Co-Trainer

Nico Menke

kein Foto

Mannschaftsführerin

Katharina Schaefer