Ansprechpartner

kein Foto

Sportliche Leitung

Claus Karst

E-Mail: claus.karst@eisadler.com
kein Foto

Leiterin Nachwuchs

Andrea Hamel

Telefon: +49 (0) 177 4548 206
E-Mail: andrea.hamel@eisadler.com
kein Foto

Leiter Nachwuchs

Uli Menke

Telefon: +49 (0) 231 9767 7926
E-Mail: uli.menke@eisadler.com

Wenn Du bei den Eisadler Eishockey spielen möchtest, dann melde dich bei Uli Menke unter den angegebenen Kontaktdaten (links)

kein Foto

Geschäftsstelle / Laufschule

Klaus Siebel

E-Mail: klaus.siebel@eisadler.com

Wenn Du bei den Eisadler die Laufschule besuchen oder Eishockey spielen möchtest, dann melde dich bei Klaus und Sonja Siebel unter den angegebenen Kontaktdaten (links)

kein Foto

Kasse

Thomas Glaser

E-Mail: tickets@eisadler.com

Fragen zu Eintrittspreisen, Reservierungen, Karten-Vorverkauf oder Kassen-Öffnungszeiten, dann meldet euch bei: Thomas Glaser tickets@eisadler.com

kein Foto

Leiter Medien/Öffentlichkeit

Thorsten Braun

E-Mail: medien@eisadler.com
kein Foto

Leiter Ordnungsdienst

Thomas Alter

Wir suchen Ordner!

Wenn Du Interesse hast, das Ordnerteam der Eisadler zu unterstützen, würden wir uns über eine Mail an thomas.alter@eisadler.com sehr freuen.

kein Foto

Leiterin Fanshop

Anja Lening

E-Mail: fanshop@eisadler.com
kein Foto

Leiter Fanbetreuung

Michael Lening

E-Mail: fanpromotion@eisadler.com

Habt Ihr Fragen oder benötigt Infos zu Auswärtsfahrten, Drittelpausen-Events, Promotionveranstaltungen der Fanbetreuung, Fragen Allgemein, bitte Nachricht an:

Anja und Michael Lening

kein Foto

Recruiting Beauftragter

Joseph-Andre Gazarian

Telefon: +49 (0) 1575 8440 843
E-Mail: joseph.gazarian@eisadler.com

1. Mannschaft

kein Foto

Trainer

Waldemar Banaszak

kein Foto

Torwarttrainer

Dennis Breitfeld

kein Foto

Mannschaftsführerin

Kathrin Siebel

kein Foto

Betreuer

Andreas Hamel

U20 Junioren

kein Foto

Trainer

Waldemar Banaszak

kein Foto

Mannschaftsführerin

Andrea Hamel

Telefon: +49 (0) 177 4548 206
E-Mail: andrea.hamel@eisadler.com

U17 Jugend

kein Foto

Trainer

Claus Karst

E-Mail: claus.karst@eisadler.com
kein Foto

Co-Trainer

Jonas Eberl

kein Foto

Mannschaftsführer

Thomas Markert

E-Mail: thomas.markert@gmx.de
kein Foto

Betreuerin

Susanne Padberg-Rohlof

U15 Schüler

kein Foto

Trainer

Felix Wiegand

kein Foto

Mannschaftsführerin

Simone Baldauf

Telefon: +49 (0) 1525 3476 268
kein Foto

Betreuer

Oleg Schiling

U13 Knaben

kein Foto

Trainer

Ludwig Franta JR

kein Foto

Mannschaftsführerin

Melanie Kosleck

E-Mail: kosleck@gmx.net
kein Foto

Betreuer

Sven Kosleck

kein Foto

Betreuer

Harry Mottschall

U11 Kleinschüler

kein Foto

Trainer

Jan-Henrick Deutsch

kein Foto

Co-Trainerin

Alena Hahn

kein Foto

Mannschaftsführer

Andreas Hamel

kein Foto

Betreuerin

Janine Spiralke

U9 Bambini

kein Foto

Trainer

Jan-Henrick Deutsch

kein Foto

Co-Trainerin

Alena Hahn

kein Foto

Mannschaftsführerin

Katharina Schaefer