Ansprechpartner

kein Foto

Sportlicher Leiter Senioren

Klaus Picker

Telefon: +49 (0) 176 6373 7619
Email: klaus.picker@eisadler.com

kein Foto

Sportlicher Leiter Nachwuchs

Hardy Peuker

Telefon: +49 (0) 176 5880 7774
Email: hardy.peuker@eisadler.com

kein Foto

Leiterin Nachwuchs

Dea Hamel

Telefon: +49 (0) 163 1397 993
Email: andrea.hamel@eisadler.com

kein Foto

Leiter Nachwuchs

Uli Menke

Telefon: +49 (0) 231 9767 7926
Email: uli.menke@eisadler.com

Wenn Du bei den Eisadler Eishockey spielen möchtest, dann melde dich bei Uli Menke unter den angegebenen Kontaktdaten (links)


kein Foto

Geschäftsstelle / Laufschule

Klaus Siebel

Email: klaus.siebel@eisadler.com

Wenn Du bei den Eisadler die Laufschule besuchen oder Eishockey spielen möchtest, dann melde dich bei Klaus und Sonja Siebel unter den angegebenen Kontaktdaten (links)


kein Foto

Kasse

Thomas Glaser

Email: tickets@eisadler.com

Fragen zu Eintrittspreisen, Reservierungen, Karten-Vorverkauf oder Kassen-Öffnungszeiten, dann meldet euch bei: Thomas Glaser tickets@eisadler.com


kein Foto

Leiter Medien/Öffentlichkeit

Thorsten Braun

Email: medien@eisadler.com

kein Foto

Leiter Ordnungsdienst

Thomas Alter

Wir suchen Ordner!

Wenn Du Interesse hast, das Ordnerteam der Eisadler zu unterstützen, würden wir uns über eine Mail an thomas.alter@eisadler.com sehr freuen.


kein Foto

Leiterin Fanshop

Anja Lening

Email: fanshop@eisadler.com

kein Foto

Leiter Fanbetreuung

Michael Lening

Email: fanpromotion@eisadler.com

Habt Ihr Fragen oder benötigt Infos zu Auswärtsfahrten, Drittelpausen-Events, Promotionveranstaltungen der Fanbetreuung, Fragen Allgemein, bitte Nachricht an:

Anja und Michael Lening


kein Foto

Leiter Marketing

Schröer Sven

Marketing/Sponsoring/Merchandising


1. Mannschaft

kein Foto

Trainer

Waldemar Banaszak

kein Foto

Mannschaftsführerin

Kathrin Siebel

kein Foto

Betreuer

Andreas Hamel

U20 Junioren

kein Foto

Trainer

Jonas Eberl

kein Foto

Mannschaftsführerin

Dea Hamel

Telefon: +49 (0) 163 1397 993
Email: andrea.hamel@eisadler.com
kein Foto

Mannschaftsführer

Thomas Markert

Email: thomas.markert@gmx.de
kein Foto

Betreuer

Andreas Hamel

U17 Jugend

kein Foto

Trainer

Claus Karst

Email: claus.karst@eisadler.com
kein Foto

Mannschaftsführerin

Simone Baldauf

Telefon: +49 (0) 1525 3476 268

U15 Schüler

kein Foto

Trainer

Felix Wiegand

kein Foto

Mannschaftsführerin

Dea Hamel

Telefon: +49 (0) 163 1397 993
Email: andrea.hamel@eisadler.com
kein Foto

Betreuer

Harry Mottschall

U13 Knaben

kein Foto

Trainerin

Alena Hahn

kein Foto

Mannschaftsführer

Harry Mottschall

kein Foto

Betreuer

Olaf Bogateck

U11 Kleinschüler

kein Foto

Trainer

Jan Peuker

kein Foto

Mannschaftsführerin

Katharina Schaefer

U9 Bambini

kein Foto

Trainer

Philipp Makosz

Torhüter

kein Foto

Torwarttrainer

Dennis Breitfeld